Уважаемые жители Сеймского округа города Курска!

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения.

Принять участие в переписи можно одним из следующих способов:

1. Самостоятельно через интернет с помощью портала «Госуслуг».

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на портале.
         Для этого необходимо:
- войти в личный кабинет на сайте https://www.gosuslugi.ru/ или в мобильное приложение;
- выбрать услугу «Пройти перепись населения»;
- заполнить ответы на вопросы. Можно заполнить анкету не только на себя, но и на тех, с кем вы проживаете в одной квартире/доме;
- нажать «Завершить».
         На электронную почту или смартфон придет QR-код на домохозяйство и код в цифровом виде на каждого члена семьи. Когда к вам придет переписчик, предъявите ему эти данные.

2. Дождаться переписчика дома.

В отличии от прошлых переписей в этот раз переписчики будут снабжены планшетами для заполнения данных. Переписчики не попросят предъявить документы и конфиденциальные данные. Все данные записываются с ваших слов, никаких документов предъявлять не надо.

3. Посетить стационарный переписной участок самостоятельно.
         На территории Сеймского города Курска переписные участки расположены в следующих учреждениях: школы 1, 46, 39, 20, 49, 3, 30, 50, 28, 41, 56, 53, 43, 29, 33, 45, 47, Городском культурном центре "Лира" и в здании ДОСААФ.

График работы переписных участков: ежедневно в вышеуказанный период с 09.00 до 21.00 ч.
Цель переписи - собрать актуальную информацию о численности населения, что даст возможность рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, определить, какие льготы особенно актуальны, скорректировать размеры выплат.

hl