«Детский сад комбинированного вида №62»

mdоu62kursk@yаndex.ru
305007, г. Курск, ул. Сумская, дом 42Б
+7 (4712) 35-55-83

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62»

Открыл свои двери для детей и их родителей 25 марта 1966 года и находился в ведении ГорОНО. В 2000 году ДОУ присвоен статус "Детский сад комбинированного вида № 62". В 2011 году МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 62" переименован приказом Комитета образования города Курска, который является учредителем детского сада, в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 62".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 62» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Основной целью МБДОУ № 62 является формирование основ самостоятельной, развитой в моральном, интеллектуальном и физическом аспектах личности, адаптации к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, а также обеспечение благоприятных условий для дальнейшего обучения, создание образовательной инфраструктуры, обеспечивающей воспитание и развитие воспитанников в соответствии с их склонностями, способностями, интересами и состоянием здоровья.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск». Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, осуществляет от имени муниципального образования "Город Курск" Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска.

Место нахождения образовательной организации: Российская Федерация, Курская область, 305007, город Курск, ул. Сумская, дом 42Б.

Заведующий: Родина Юлия Александровна.

Телефон: +7 (4712) 35-55-83.

Е-mail: mdоu62kursk@yаndex.ru

Режим работы: понедельник - пятница в режиме круглосуточного пребывания.

ДОУ - типовое двухэтажное здание. Территория озеленена цветниками и огородами для проведения опытнической деятельности, оснащена игровым оборудованием малых форм, на участках для каждой группы имеются веранды, спортивная площадка. В ДОУ функционируют физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, два логопедических, кабинет педагога-психолога, изо-студия, а также имеются медицинский, процедурный кабинеты, изолятор и ряд служебных помещений.

Количество функционирующих групп - 7. Из которых одна группа возраста 1,5 - 3 лет, группа 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. 1 группа компенсирующей направленности детей 5-6 лет с нарушениями речи, 1 группа комбинированной направленности детей 6-7 лет.

Количественный состав детей - 218 ребенка.

В МБДОУ № 62 платные услуги не предоставляются.

Численный состав сотрудников - 51, из которых 23 педагогических работника.

Образовательный ценз педагогов:

-       12 имеют высшее педагогическое образование;

-       11 - среднее специальное;

-       4 имеют I квалификационную категорию;

-       1 имеет звание: "Почетный работник общего образования"

В МБДОУ № 62 работают следующие специалисты:

-       два педагога-психолога;

-       два учителя-логопеда;

-       музыкальный руководитель;

-       инструктор по ФИЗО;

-       ПДО по Изобразительной деятельности;

-       ПДО по Основам православной культуры;

-       ПДО по Ритмике.

Управление Роспотребнадзора по Курской области информирует о проведении с 18 по 29 апреля 2022 года «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики.

Консультирование граждан будет организовано в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефонам Управления Роспотребнадзора по Курской области:

- в г. Курске, Курском, Октябрьском, Солнцевском, Золотухинском, Поныровском районах - (4712) 58-71-86,

- г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах - (47148) 2-46-49;

- в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах - (47140) 2-14-88;

- в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах - (47143) 2-16-38;

- в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском. Горшеченском и Мантуровском районах - (47145) 4-39-65.