Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Image
Image
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад комбинированного вида №62»

Image
mdоu62kursk@yаndex.ru
305007, г. Курск, ул. Сумская, дом 42Б
+7 (4712) 35-55-83
МЕНЮ

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62»

 

Открыл свои двери для детей и их родителей 25 марта 1966 года и находился в ведении ГорОНО. В 2000 году ДОУ присвоен статус "Детский сад комбинированного вида № 62". В 2011 году МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 62" переименован приказом Комитета образования города Курска, который является учредителем детского сада, в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 62".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 62» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Основной целью МБДОУ № 62 является формирование основ самостоятельной, развитой в моральном, интеллектуальном и физическом аспектах личности, адаптации к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, а также обеспечение благоприятных условий для дальнейшего обучения, создание образовательной инфраструктуры, обеспечивающей воспитание и развитие воспитанников в соответствии с их склонностями, способностями, интересами и состоянием здоровья.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск». Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, осуществляет от имени муниципального образования "Город Курск" Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска.

Место нахождения образовательной организации: Российская Федерация, Курская область, 305007, город Курск, ул. Сумская, дом 42Б.

Заведующий: Родина Юлия Александровна имеет звание: "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"

Телефон: +7 (4712) 35-55-83.

Е-mail: mdоu62kursk@yаndex.ru

Режим работы: понедельник - пятница в режиме круглосуточного пребывания.

ДОУ - типовое двухэтажное здание. Территория озеленена цветниками и огородами для проведения опытнической деятельности, оснащена игровым оборудованием малых форм, на участках для каждой группы имеются веранды, спортивная площадка. В ДОУ функционируют физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, два логопедических, кабинет педагога-психолога, изо-студия, а также имеются медицинский, процедурный кабинеты, изолятор и ряд служебных помещений.

Количество функционирующих групп 7, из которых одна группа общеразвивающей направленности в возрасте от 1,5 до 3 лет, одна группа общеразвивающей направленности в возрасте от 3 до 4 лет, две группы общеразвивающей направленности в возрасте от 4 до 5 лет, одна группа общеразвивающей направленности в возрасте от 5 до 6 лет, одна группа комбинированной направленности в возрасте от 5 до 6 лет, одна группа комбинированной направленности в возрасте от 6 до 7 лет. Количественный состав детей - 226 детей на 01.09.2023 год

Форма обучения - очная (дневная).

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает прием детей с целью воспитания и обучения детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Нормативный срок обучения: 5 лет

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

 

В МБДОУ № 62 платные услуги не предоставляются.

Численный состав сотрудников - 51, из которых 23 педагогических работника.

Образовательный ценз педагогов:

-       9 имеют высшее педагогическое образование;

-       14 - среднее специальное;

-       3 имеют I квалификационную категорию;

-       1 имеет звание: "Почетный работник общего образования"

В МБДОУ № 62 работают следующие специалисты:

-       два педагога-психолога;

-       два учителя-логопеда;

-       два музыкальных руководителя;

-       инструктор по ФИЗО;

-       ПДО по Изобразительной деятельности;

-       ПДО по Основам православной культуры;

-       ПДО по Ритмике.

 

 

 

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки- форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

   

 

Related Articles

ob

В целях повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан, недопущения совершения правонарушений и пропаганды «компьютерной гигиены»  Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Банком России разработаны информационные видеоролики. 

"Детский сад комбинированного
вида №62"