МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад комбинированного вида № 62»

Изображение 290

открыл свои двери для детей и их родителей 25 марта 1966 года и находился в ведении ГорОНО. В 2000 году ДОУ присвоен статус "Детский сад комбинированного вида № 62". В 2011 году МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 62" переименован приказом Комитета образования города Курска, который является учредителем детского сада, в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 62".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 62» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Основной целью МБДОУ № 62 является формирование основ самостоятельной, развитой в моральном, интеллектуальном и физическом аспектах личности, адаптации к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, а также обеспечение благоприятных условий для дальнейшего обучения, создание образовательной инфраструктуры, обеспечивающей воспитание и развитие воспитанников в соответствии с их склонностями, способностями, интересами и состоянием здоровья.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск». Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, осуществляет от имени муниципального образования "Город Курск" Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска.

Место нахождения образовательной организации: Российская Федерация, Курская область, 305007, город Курск, ул. Сумская, дом 42Б.

Заведующий: Родина Юлия Александровна.

Телефон: +7 (4712) 35-55-83.

Е-mail: mdоu62kursk@yаndex.ru

Режим работы: понедельник - пятница в режиме круглосуточного пребывания.

ДОУ - типовое двухэтажное здание. Территория озеленена цветниками и огородами для проведения опытнической деятельности, оснащена игровым оборудованием малых форм, на участках для каждой группы имеются веранды, спортивная площадка. В ДОУ функционируют физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, два логопедических, кабинет педагога-психолога, изо-студия, а также имеются медицинский, процедурный кабинеты, изолятор и ряд служебных помещений.

Количество функционирующих групп - 7. Из которых одна группа возраста 1,5 - 3 лет, группа 3- 4 лет, группа 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет. 1 группа компенсирующей направленности детей 5-6 лет с нарушениями речи, 1 группа комбинированной направленности детей 6-7 лет.

Количественный состав детей - 196 детей.

В МБДОУ № 62 платные услуги не предоставляются.

Численный состав сотрудников - 49, из которых 22 педагогических работника.

Образовательный ценз педагогов:

-       11 имеют высшее педагогическое образование;

-       11 - среднее специальное;

-       3 имеют I квалификационную категорию;

-       1 имеет звание: "Почетный работник общего образования"

В МБДОУ № 62 работают следующие специалисты:

-       два педагога-психолога;

-       два учителя-логопеда;