Лупанова Наталья Сергеевна

Образование: высшее;

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Курский государственный университет»

(2002-2007)

Специальность: «Логопедия»

Дополнительная специальность: «Олигофренопедагогика»

Стаж работы:

Стаж педагогической деятельности-13 лет

Кл-во часов

Вид документа

номер

21.01.2013-16.02.2013

КИНПО (ПКиПП) СОО

«Актуальные проблемы диагностики и коррекции нарушений речи у детей дошкольного возраста»

(108ч),

4.02.2019-21.02.2019

ОГБУ ДПО КИРО

«Механизмы реализации современных коррекционно-логопедических технологий в условиях дошкольной образовательной организации»

Удостоверение

(108ч)

462408271997

Принимаю участие в сетевом взаимодействии образовательных учреждений г.Курска

«Оказание психолого-педагогической поддержки учащихся с ОВЗ, учащихся из семей мигрантов и межнациональных семей в условиях начального общего образования в соответствии с ФГОС», 2019-2020 уч.г.

Что значит логопед? Я себе представляю это так:

Л-Любовь к детям. В работе с детьми любовь особенно необходима. Учитель-логопед должен вести себя по-матерински, не скупясь на внимание, доброту, ласку, теплоту и сердечность. Без любви педагогический процесс будет неэффективен. Я дарю свою любовь детям, одновременно обучая их этому чувству!

О - Ответственность. Большая ответственность возлагается на учителя-логопеда. От учителя зависит будущее ребенка. Задача логопеда состоит в том, чтобы помочь ребенку преодолеть речевые нарушения, тем самым обеспечить полноценное, всестороннее его развитие.

Г-Гордость профессией. Я горжусь своей профессией! Она значима и почетна тем, что оставляет доброе чувство долга перед детьми, позволяет ощущать свою необходимость и причастность к их судьбе, а значит свою полезность.

О - Образованность.

Образование и самообразование учителя-основное условие его профессионального роста. Эффективность коррекционной, развивающей работы и образовательной работы во многом зависит от профессиональной компетентности логопеда.

П - Положительные эмоции. Логопед-это профессия, где есть ежедневное радостное общение, от которого уж точно не соскучишься. Только педагог получает самую огромную в мире награду- радостную улыбку и детский смех.

Е-Единство в работе. Только благодаря активному сотрудничеству, совместной деятельности педагогов и семьи, удается максимально помочь ребенку.

Д-Достижения результата.

Чистая, грамотная, правильная речь ребенка это и является конечным результатом работы логопеда. К нему я продвигаюсь, и радуюсь каждой маленькой победе.

1. Материал по обучению рамоте(для детей 6-7 лет)
  2. Материал по обучению грамоте (для детей 5-6 лет)
  3. Материал по лексическим темам на карточках