Леонидова Наталья Павловна

Я, с гордостью могу сказать, что моя профессия — воспитатель.

Образование: среднее профессиональное, окончила  «Обоянский педагогический колледж» по специальности: педагогика и психология дошкольного образования,  присвоена квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста, 2009 г.

Педагогический стаж:8 лет

Курсы повышения квалификации: ОГБУ ДПО КИРО «Современное дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития» 2014 г.

Мне нравится, что моя профессия имеет широкий профиль: надо быть и психологом, и учителем, и массовиком-затейником, и тренером, и художником. Но прежде всего, моя профессия начинается с любви к детям, а дети обязательно ответят взаимностью.

Я считаю, что доверие и уважение детей – это самое главное в моей работе. А их можно заслужить только, если вкладываешь душу в свою работу, если относишься к детям, как к своим собственным, переживаешь и болеешь за каждого. От меня в значительной степени зависит психологический климат в группе, эмоциональный комфорт каждого ребенка, характер складывающихся взаимоотношений междувоспитанниками.

Мое педагогическое кредо: Любить детей и свою работу – вот, что самое важное.