Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Image
Image
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад комбинированного вида №62»

Image
mdоu62kursk@yаndex.ru
305007, г. Курск, ул. Сумская, дом 42Б
+7 (4712) 35-55-83
МЕНЮ

Организация познавательно-досуговой деятельности воспитанников

В детском саду № 62 я работаю с октября 1998 года. За это время я провела много интересных мероприятий для детей и родителей. Каждый год начиная с первого сентября мы проводим весёлый развлечения «Здравствуй, Осень!» «Наступила осенняя пора».

Составляя развлечение, я стараюсь придумать интересные соревнования. Например, дети с завязанными глазами должны отгадать фрукт или овощ. Конечно в конце развлечения приходит осень, поздравляет с началом учебного года и угощает вкусными плодами.

В прошлом году я проработала над небольшим проектом «18 ноября - День рождения деда Мороза». В рамках проекта дети узнали, где родина деда Мороза, какой у него дом, тронный зал, спальня, одежда, транспорт. И провела праздник «День рождения Деда Мороза».

Дети очень любят дедушку Мороза, им было интересно узнать о нем и подарить подарки.

Каждый год у нас проходит День Матери. Мы читаем для мам стихи, поём песни и конечно проводим весёлые соревнования с участием мам.

Не забываем мы и о наших папах. Для них проводим праздник 23 февраля.

Каждый год мы участвуем в проекте ПДД. Знакомим детей с правилами дорожного движения и приглашаем на праздник инспектора.

Родители вместе с детьми рисуют рисунки.

В рамках проекта «Олимпийские игры.» Были проведены открытие и закрытие олимпийских игр. Изготовила альбомы «Олимпийская символика», «Олимпийские чемпионы курка и области», «Сочи 2014. Как Россия стала первой.», «Чаплыгин. Олимпийской победе тридцать лет», «Зимняя олимпиада», (Талисманы, медали, слоган, церемония открытия и закрытия, эстафета олимпийского огня.) Загадки про виды спорта. Проведена беседа: знакомство с современными видами спорта «Кольца дружбы».

Спортивное развлечение «Малые олимпийские игры».

Праздник «Будущие олимпийцы нынче ходят в детский сад».

На занятиях лепки дети с педагогом слепили спортсменов.

А дома с родителями нарисовали спортсменов разных видов спорта и талисманы олимпийских игр в Сочи.

Очень весело прошёл праздник Олимпийские игры с родителями.

Второй большой проект «Здоровый образ жизни».

Летом проводим праздники «День защиты детей», «Здравствуй, лето».

Related Articles

ob

В целях повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан, недопущения совершения правонарушений и пропаганды «компьютерной гигиены»  Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Банком России разработаны информационные видеоролики. 

"Детский сад комбинированного
вида №62"