Образование: Обоянское педагогическое училище Курской области, специальность «дошкольное образование», квалификация «воспитатель в дошкольных учреждениях», 1999 г.; «Курский кооперативный техникум», 1986 г., присвоена квалификация «бухгалтер».

Стаж педагогический – 22 года.

Курсы повышения квалификации:

КИНПО (ПКиПП) СОО «Современное дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития» 2014 г.

ОГУ ДПО КИРО "Формирование образовательной среды дошкольной образовательной организации" 2017 год

ОГУ ДПО КИРО "Формирование компьютерной грамотности" 2017 год

Мое педагогическое кредо: «Дать каждому ребёнку то, что надо именно ему, а не знания вообще».

Мои главные идеи: человека характеризует его предпочтение и поступки, а не устойчивая «человеческая природа». Воспитание заключается в совершенствовании цельной личности ради самореализации и господства над собой.

1. Птицы весной