Детишкам маленьким нужна забота,
С ними море целое хлопот.
И только воспитатель с добрым сердцем
Ключик к каждой крохе подберёт.

Образование высшее Курский государственный университет, 2004 г., присвоена квалификация «учитель русского языка», специальность «Филология»; Обоянское педагогическое училище Курской области, специальность «дошкольное образование», квалификация «воспитатель в дошкольных учреждениях», 1996 г.

Педагогический стаж – 26 лет.

Педагогический стаж в ДОУ - 17 лет.

Курсы повышения квалификации: КИНПО (ПКиПП) СОО «Современное дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития» 2014 г., ОГБОУ ДПО «КИРО» «Формирование компьютерной грамотности», 2015 г.

Мое педагогическое кредо: «Стараться всегда увидеть в душе ребенка то зернышко, ухаживая за которым, можно вырастить замечательное растение».

Моя профессия - воспитатель. Это даже не профессия - это состояние души, образ жизни и образ мыслей. Воспитатель - это универсальный человек, он знаток, плюс артист, плюс врач, а главное человек, который должен принять, помочь, понять малыша, направить его неистощимую энергию в необходимое русло. Педагог, с моей точки зрения,  это созидатель, творец. Только ему открыто главное сокровище -  детские сердца, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.

Миссия воспитателя: стараться окружить своих малышей заботой и лаской, создать условия для их благоприятного развития. Все вокруг этих маленьких человечков должно быть прекрасно, они должны получать только лучшее: лучший уход, лучшее воспитание, лучшие игрушки, лучшее питание, а главное - лучшее обучение. Все, что их окружает, должно нести позитивный заряд, и положительные эмоции.

1. Добрый лес, старый лес, полон сказочных чудес…!

2. Животный мир Курской области