Профессиональное кредо:

В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливает только из живого источника человеческой личности.

К. Д. Ушинский

Образование: среднее профессиональное

В 1995 г. закончила «Обоянское педагогическое училище» по специальности воспитатель.

Общий педагогический стаж 5 лет.

Дополнительное образование: в 2015 году прошла курсы по повышению квалификации.

Профессия воспитателя привлекает меня, прежде всего своей гуманностью и благородством. Быть воспитателем для меня – значит быть человеком творческим, постоянно стремящимся к подлинно человеческому контакту с детьми, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией.

Педагогические задачи, которыми я руководствуюсь в учебно-воспитательной деятельности:

- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;

- интеллектуальное развитие детей;

- воспитание нравственных качеств человека;

- приобщение детей к общественным ценностям.

В каждом ребенке скрыт неизвестный нам потенциал, который  должен обязательно реализоваться.

Мой педагогический принцип - очень осторожно и бережно помочь ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Значимо лишь его самоощущение личности, которую принимают и любят без всяких условий.

Поэтому моя позиция по отношению к ребенку такова: он - мой соратник, союзник, соавтор, принимающий и дающий, имеющий право на несогласие, сомнение и даже ошибку.

1. Мой любимый герой - Карлсон

2. Картотека пальчиковых игр