На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!

Образование среднее специальное Обоянское педагогическое училище Курской области, специальность «дошкольное образование», квалификация «воспитатель в дошкольных учреждениях», 1997 г.

Педагогический стаж – 18 лет.

Педагогический стаж в ДОУ - 14 лет.

Курсы повышения квалификации: ОГБОУ ДПО «КИРО» «Современное дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития», 2015 г.

Мое педагогическое кредо: «Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью»  (Ф. Э. Дзержинский).

Моя профессия - воспитатель. Почему я выбрала эту профессию? Что удерживает меня в ней?  Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: это любовь – моя  любовь к детям и ответная любовь ко мне.

Быть воспитателем – непросто. С одной стороны – это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем  детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня  удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствие?!

Миссия воспитателя. Наша жизнь – это разноцветная карусель. Яркая, полная событий и неожиданных поворотов. Наше будущее – это дети. Современный ребенок подвержен различным влияниям из внешнего мира. У него нет фильтра, который мог бы пропустить все полезное и отсеять все негативное. Я хочу, пропустив влияние внешнего мира через призму любви и добра, не оторвав ребенка от действительности, вырастить из него Человека. Именно от того, как я это буду делать, зависит многое.

1. Наше дерево