Средства обучения и воспитания

Основное средство обучения и воспитания в ДОУ – это единое информационно-развивающее пространство детского сада.

Для самостоятельной деятельности детей в группах приобретены развивающие пособия, игры, конструкторы, а также предметы детского

творчества.

В ДОУ создана современная информационно-техническая база для занятий с детьми, работы педагогов и специалистов.

Это наличие:

- 4 компьютера, 3 из которых имеют выход в интернет;

-  1 ноутбука;

- 3 МФУ (принтер, ксерокс, сканер);

- 1 принтер;

Связь и обмен информацией с различными организациями осуществляется посредством электронной почты. ДОУ имеет свой сайт, на котором регулярно пополняется информация. Современные технические средства дают возможность более успешно и интересно организовывать работу с детьми. Созданные необходимые условия использования ИКТ помогают педагогам активно создавать и использовать на занятиях и в других видах деятельности презентации, игры, познавательный материал.

Заметно выросло число педагогов, которые применяют ИКТ образовательном процессе: применение   мульти-медиа-ре­сурсов на познавательных занятиях с помо­щью ноутбука с це­лью обогащения опыта «созерцания» и «активного рассматривания», акти­визации познавательной (поиск отве­тов на вопросы), игровой и эстетиче­ской деятельности детей.